Navigation links kontakt Termine Projekte Bildung Startseite Unsere Schule

 

sanierung

 

 

  • 4a_22
  • 4b_22
  • 4a-21
  • 4b_21
  • 4a_20
  • 4b_20
  • 4a_19
  • 4b_19
  • 4a_18
  • 4b_18
  • 4a_17
  • 4b_17
  • 4a_16
  • 4b_16
  • 4a_15
  • 4b_15
  • 4a_14
  • 4b_14
  • 4a_13
  • 4b_13
  • 4a_12
  • 4b_12
  • 4a_11
  • 4b_11
  • 4c_11

 

 

 

 

 

 

 

Klassenvorstand: Norbert Reizelsdorfer

Stundenplan (pdf-Format)

Elternvertreter/in: Renate Kloss Klassensprecher/in: Lena Krallinger
Stellvertrerer/in: Bettina Krallinger Stellvertreter/in: Thomas Kloss

Hinten v. l. n .r.: Miriam M., Tamia H., Lena K., Felix H., Filip H., Rudi P., Lukas S., Thomas K., Tobias S., Gabriel R.

Mitte: Ritter S., Wasmmeyer G., Berger- Fischereder D., Valentina N., Viktoria M., Nadine B., Sabine B., Antonia S., Christina S., Lea L., Tim F., Schausberger B., Waldl K.

Sitzend: Wechselauer P., Seiringer M., Oberwanger E., Reizelsdorfer N., Jetzek J., Groiß M., Purkat R.

Klassenvorstand:Peter Wechselauer

Stundenplan (pdf-Format)

Elternvertreter/in: Michaela Scheibl Klassensprecher/in: Annalena Thalhammer
Stellvertrerer/in: Bettina Gruber Stellvertreter/in: Jakob Teubl

Hintere Reihe v.l.n.r.: Lilly H., Katharina Sch., Leonie G., Marlene K., Annalena T., Anna Sch., Leonie H., Katharina P., Viktoria B., Laura S.
Mittlere Reihe: Chr. Pilz, G. Wasmeyer, Philipp Sch., Marlon L., Lukas L., Fabian D., Shaban M.,
Darik R., Lorenz M., Elias J., D. Berger-Fischereder Nicht im Bild: Tatyana H.,
Sitzend: M. Seiringer, K. Waldl, J. Jetzek, KV P. Wechselauer, U. Mayrhofer, M. Groiss, S. Ritter

Klassenvorstand: Siegfried Ritter, Theresia Mairinger

Stundenplan (pdf-Format)

Elternvertreterin: Michaela Schuster Klassensprecher/in: Bianca F.
Stellvertrererin: Beate Bogner Stellvertreter/in: Josef W.

Abschlussklassse 2018

Hinten von l. nach r.:
Adrian D., Philipp R., Adhurim A., Reshad M., Christian G., Kilian L., Josef W.
Mitte:
Franz B., Peter W., Felix G., Theresa B., Bianca F., Emily H., Kiana Z., Marcel H., Kevin M., Tobias K., Jonas L.,
Margareta S.
Eva F., Traute A., Martina G., Ursula M., Dir. Josef D., Judith J.; Josef B., KV Siegfried R., KV Theresia M.,
Vorne:
Johanna B., Julia H., Lena S., Anna-Lena S., Sarah K., Astrid M., Katharina E.

Klassenvorstand:Doris Berger-Fischereder, Eva Föttinger

 

Elternvertreter/in: Karl Vendel Klassensprecher/in: Jonas Schönberger
Stellvertrerer/in: Claudia Gebetsroider Stellvertreter/in: Stefan Ehrnleitner

Abschluss2018 4b

Hinten von links nach rechts: Tobias R., Pascal S., Simon R., Julian B., Stefan E., Hannes G., Mathias F., Laurenz O.,
Mitte: Peter Wechselauer, Katerina Z., Melanie K., Vanesa U., Sebastian S., Raphael S., Johannes Z., Jonas S., Sonja G., Ella V., Selina D., Josef Buttinger
2. Reihe sitzend: Margaretha Seiringer, Eva Föttinger (KV), Martina Groiß, Siegfried Ritter, Josef Dandler (Dir.), Ursula Mayrhofer, Judith Jezek, Doris Berger-Fischereder (KV), Theresia Mairinger
1. Reihe sitzend: Gabriela S., Sophie H., Fiona R., Era H., Sarah S., Verena K., Anna Lena K.

Klassenvorstand: Gerald Wasmeyer

 

Elternvertreterin: Bettina Huemer Klassensprecherin/Schulsprecher: Simon Zirwig
Stellvertrererin: Sandra Weinzinger Stellvertreter/in: Paulina Schallmeiner

4a16-17

1.Reihe (von li. nach re.): Clemens B., Marco H., Moritz B., Simon Z., Stephan N., Thomas M.
2.Reihe:          Schausberger, Kohberger, Pilz, Wasmeyer G., Wasmeyer R., Groiß, Treml, Föttinger
3.Reihe:          Mayrhofer, Seiringer, Florian D., Lukas S., Selina S., Celina O., Aylar A., Adi P., Daniel P., Hattinger, Becksteiner
4.Reihe:          Lea E., Johanna M., Chiara H., Lisa V., Marlene S., Paulina S., Katrin W., Teresa M.

Klassenvorstand:Martina Groiß

 

Elternvertreter/in: Ulrike Staufer Klassensprecher/in: Anna Maria Preuner
Stellvertrerer/in: Karoline Seebacher Stellvertreter/Schulspr.Stv. Blendon Haxhija

 

4b16-17

4. Reihe v. links n. rechts: Zori D., Laura S., Hannah Sch., Eva Sch., Denise K., Celine K., Viktoria L., Franziska K.
3. Reihe v. li. nach re.: Fr. Schausberger, Fr. Seiringer, Enna G., Chiara H., Anna Maria P., Tobias M., Fr. Asen,
Fr. Gerzer, Fr. Hattinger, Nadine S.
2.Reihe v. li. nach re.: Hr. Koberger, Fr. Oberwanger, Hr. Wasmeyer, Fr. Groiß, Fr. Wasmeyer, Fr. Pilz, Fr. Treml
1.Reihe v. li. nach re.: Kilian H., Simon S., Florian L., Blendon H., Fabio F.

Klassenvorstand:Ursula Mayrhofer

 

Elternvertreter/in: Margit Hanek Klassen- und Schulsprecher: Arnel Sabic
Stellvertrerer/in: Natascha Kaneider Stellvertreter/in: Fabian Faje

Marcel S., Simon R., Simon K., Arnel S., Suad B., Elvir J., Fabian F.
Thomas H., Rene G., Sebastian K.,
Teresa H., Selina K., Jana K., Magdalena K., Denise P.

Klassenvorstand: Elfriede Oberwanger

 

Elternvertreter/in: Claudia Hinterberger Klassensprecher, Schulspr. Stv.: Markus Weber
Stellvertrerer/in: Romana Schmuck Stellvertreter/in: Lisa Hinterberger

Von links nach rechts:
Vorne sitzend:  Kilian Z., Marcel K., Emil A., Melanie L.
2. Reihe sitzend: Gerald W., Norbert R., Christine P., Rosi W.,  Elfi O. (KV), Ursula M., Martina K.
3. Reihe:  Heinz K., Karin T., Brigitta Sch.,  Siegfried R., Lisa H., Verena H., Anna Sch., Markus W., Thomas St., Elli St., Doris F.
4.Reihe: Laurenz B., Felix Z., Dorina L., Max Sch., Anna Th., Felix K., Lisa V.

Klassenvorstand: Brigtta Schausberger

 

Elternvertreter/in: Doris Niedermayr Klassen- Schulsprecherstv.: Jonas Gebetsroider
Stellvertrerer/in: Michaela Pachinger Stellvertreter/in: Ludwig Pachinger

Hinten von links nach rechts stehend:
Paul N., Darius F., Ludwig P., Lukas P., Oliver K., Nico B., Lukas S., Karin N., Georg P.
Mitte von links nach rechts stehend:
Katharina W., Bleona U., Magdalena M., Linda H.
Vorne von links nach rechts sitzend:
David M., Jonas G., Laurenz P., Marc B., Lukas L.

Klassenvorstand: Christine Pilz

 

Elternvertreter/in: Astrid Schallmeiner Klassensprecher/Schulsprecher Christoph Frickh
Stellvertrerer/in: Marianne Frickh Stellvertreter/in: David Altrichter

Isabell V., Tina M., Leonie S., Nicole W., Lukas S., David A., Alexander G., Richard E., Lukas H.,
Thomas H., Maxi P., Simon H., Christoph F., Laura A.
Mathias S., Fabian S., Lea G., Anja E.

Klassenvorstand: Siegfried Ritter

Elternvertreter/in: Ingeborg Fürthauer Klassen- Schulsprecherstv.: Theresa Bogner
Stellvertrerer/in: Beate Bogner Stellvertreter/in: Murat Suludere

V. l. n. r. hintere Reihe: M. Ehrnleitner, M. Lechner, A. Baumgartinger, M. Suludere, T. Haxhija, E. Hanek, D. Hessenberger, S. Aitzetmüller
V. l. n. r. mittlere Reihe: U. Mayrhofer, K. Treml, M. Wiederkehr, N. Jakupovic, M. Oberhumer, T. Mairinger, F. Becksteiner, N. Reizelsdorfer
V. l. n. r. mittlere Reihe sitzend: P. Wechselauer, M. Groiss, HD R. Wasmeyer, KV S. Ritter, M. Kieleithner, E. Oberwanger,
Chr. Gerzer
V. l. n. r. sitzend: A. Kern, T. Bogner, J. Fürthauer, V. Fürthauer, R. Roither, S. Holzinger

Klassenvorstand: Monika Kieleithner

Elternvertreter/in: Dora Seiringer-Gaubinger Klassensprecher/Schulsprecher Stefan Schallmeiner
Stellvertrerer/in: Sonja Strohmayer Stellvertreter/in: Lisa Kendlbacher

V. l. n. r. hintere Reihe: A. Schigl, V. Födinger, E. Frickh, L. Kendlbacher, R. Franz, H. Strohmayer, Chr. Roither
V. l. n. r. mittlere Reihe: K. Treml, E. Föttinger, M. Groiss, M. Wiederkehr, T. Mairinger, S. Ritter, N. Reizelsdorfer, F. Becksteiner
V. l. n. r. mittlere Reihe sitzend: P. Wechselauer, G. Wasmeyer, U. Mayrhofer, HD R. Wasmeyer, KV M. Kieleithner, E. Oberwanger, P. Waldl-Eitzinger
V. l. n. r. sitzend: S. Aouni, P. Seiringer, Chr. Seebacher, M. Kaneider, D. Golubovic, M. Simai, S. Schallmeiner

Klassenvorstand: Monika Wiederkehr

 

Elternvertreter/in: Michaela Kiener Klassen- Schulsprecher: Marcel Kaltenbrunner
Stellvertrerer/in: Birgit Noggler Stellvertreter/in: Franziska Graßauer

V. l. n. r. hintere Reihe: E. Asen, Ch. Perner, L.Hallesch, S. Schwarzlmüller, L. Balaz, L. Bauer, M. Kaltenbrunner, J. Kiener
M. Noggler
V. l. n. r. mittlere Reihe: D. Fischereder, M. Kieleithner,  M. Höllwerth,  E. Föttinger, C. Pilz,  J. Stiglbauer, F. Graßauer,
M. Hausjell, G. Wasmeyer, M. Griß, P. Wechselauer, H. Ertl
V. l. n. r. sitzend: T. Mairinger, B. Schausberger, N. Reizelsdorfer, M. Wiederkehr (Klassenvorstand) , R. Waseyer,
E. Oberwanger, K. Treml, U. Mayerhofer
V. l. n. r.am Boden sitzend: S. Gruber, P.Pop, L. Höchsmann, P. Brucker, C. Grentner, P. Motz, P. Sterrer, S. Bruckbacher

Klassenvorstand: Karin Treml

 

Elternvertreter/in: Kloß Renate Klassensprecherin/Schulsprecherstv. Jakupovic Armin
Stellvertrerer/in: Emeder Inge Stellvertreter/in: Ajkunic Nihad

V. l. n. r. hintere Reihe: B. Schausberger, A. Sturm, B. Emeder, M. Ranseder, J. Kaltenböck J. Hinterberger, N. Schreder,
T. Mairinger
V. l. n. r. mittlere Reihe: D. Fischereder, E. Föttinger, E. Asen, F. Groiß, A. Jakupovic, D. Lacher-Kolm, K. Bayer, L. Eichinger, G. Wasmeyer, P. Wechselauer, H. Ertl
V. l. n. r. sitzend: Ch. Pilz, N. Reizelsdorfer, E. Oberwanger, K. Treml (Klassenvorstand) , Dir. R. Wasmeyer, M. Wiederkehr, M. Groiß, U. Mayerhofer
V. l. n. r. am Boden sitzend: N. Ajkunic, F. Trückl, P. Hausmann, J. Mujkic

Klassenvorstand: Maria Höllwerth

4a Klasse

V.l.n.r. hinten stehend: M. Hinterberger, F. Mayr, L. Hemetsberger, M. Thaler, M. Stetco, J. Riezinger, O. Männer, L. Böss,
V.l.n.r Mitte stehend: S. Ritter, P. Wechselauer, B. Komar, N. Ramp, L. Höchsmann, V. Neuwirth, S. Denk, R. Mühlegger,
D. Köhbrunner, M. Moser, C. Gerzer, G. Wasmeyer,
V.l.n.r vorne sitzend: IL N. Reizelsdorfer, Dir. R. Wasmeyer, E. Föttinger, KV M. Höllwerth, E. Oberwanger, U. Mayrhofer,
D. Hufnagl,
V.l.n.r. am Boden sitzend: M. Kahrimanovic, F. Röthleitner, T. Auböck, D. Hehenfelder, D. Egger
Nicht im Bild: E. Asen, F. Becksteiner, H. Ertl, M. Kieleithner; S. Bauer, S. Oswald, D. Veit, A. Wiespointner

Klassenvorstand: Christine Gerzer

klasse4b

V.l.n.r. hinten stehend: A. Weinzinger, C. Millinger, E. Purkovic, S. Heuschober, M. Libic, L. Rohringer, J. Lorenzoni,
R. Stabauer, K. Schnait,
V.l.n.r Mitte stehend: E. Föttinger, G. Wasmeyer, S. Schindlauer, K. Holzinger, C. Geissler, E. Hetemi, S. Gebhart,
F. Krempler, M. Höbling, U. Mayrhofer, M. Kieleithner, S. Ritter
V.l.n.r vorne sitzend: B. Komar, M. Höllwerth, P. Wechselauer, KV C. Gerzer, E. Oberwanger, Dir. R. Wasmeyer, D. Hufnagl
V.l.n.r. am Boden sitzend: B. Kanaider, G. Hausmann, R. Kohlbauer, L. Moosleitner, M. Staudinge
Nicht im Bild: F. Becksteiner, E. Asen, L. Pitter, H. Ertl, C. Pilz

Klassenvorstand: Martina Groiß [Rosi Wasmeyer]

klasse4a-2011

V.l.n.r. hinten stehend: P. Hallwirth, H. Gasselsberger, E. Goller, C. Klein, K. Turic, K. Zilles, S. Stix, C. Strasser, S. Faje,
D. Niedermayr, M. Holzinger
V.l.n.r mitte stehend: G. Wasmeyer, E. Oberwanger, E. Asen, M. Durchner, N. Kößler, V. Mahringer, M. Reiter,
A. Aitzetmüller, A. Hallesch, D. Hufnagl, U. Mayrhofer, M. Wiederkehr, D. Fischereder
V.l.n.r sitzend: K. Treml, P. Wechselauer, R. Schwarz, KV M. Groiß, Dir. R. Wasmeyer, C. Pilz, B. Schausberger, B. Komar
V.l.n.r.am Boden sitzend: E. Leutgeb, S. Hammertinger, A. Pankraz, J. Dachs

Klassenvorstand: Gerald Wasmeyer

klasse4b-2011

V.l.n.r. hinten stehend: B. Komar, V. Knoblechner, S. Hemetsberger, S. Kendlbacher, F. Steinbichler, T. Amenda, I. Haxhija, P. Wechselauer
V.l.n.r mitte stehend: C. Gerzer, E. Asen, C. Bodner, A. Kritzinger, S. Darhuber, C. Gnigler, S. Mildner, B. Scheichl,
D. Fischereder, M. Käferböck
V.l.n.r sitzend: R. Schwarz, K. Höllwerth, M. Groiß, KV G. Wasmeyer, Dir. R. Wasmeyer, M. Wiederkehr, E. Oberwanger,
B. Schausberger
V.l.n.r. am Boden sitzend: D. Schmeisser, M. Ehrnleitner, J. Hintermair, T. Dragosits

Klassenvorstand: Peter Wechselauer

klasse4c-2011

V.l.n.r. hinten stehend: A. Böss, M. Haidinger, J. Leeb, S. Schobesberger, E. Wojta, C. Mörwald, A. Moser, D. Prenninger
V.l.n.r mitte stehend: E. Föttinger, E. Asen, M. Groiß, D. Ramp, S. Adelsberger, B. Komar, D. Hufnagl, D. Fischereder,
K. Treml, Dir. R. Wasmeyer, U. Mayrhofer, K. Höllwerth
V.l.n.r. sitzend: M. Wiederkehr, R. Schwarz, G. Wasmeyer, KV P. Wechselauer, C. Pilz, E. Oberwanger, B. Schausberger
V.l.n.r. am Boden sitzend: M. Gasselsberger, R. Müller, M. Langstadlinger, D. Bauer, A. Steinleithner